Образовательная акция «II Всероссийский географический диктант»

20/11/2016
Образовательная акция «II Всероссийский географический диктант»

20 ноября 2016 года на Региональной площадке в Ярославском государственном университете им. П.Г. Демидова (ЯрГУ) проводится образовательная акция «II Всероссийский географический диктант».

Организатором Диктанта является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество».

Целью диктанта является оценка уровня географической грамотности.  Официальная информация о Диктанте -  http://www.rgo.ru/ru/proekty/vserossiyskiy-geograficheskiy-diktant

Текст Диктанта включает в себя 30 тестовых заданий и включает проверку знания географических понятий и терминов, расположения географических объектов на карте и умения применять знания на практике. Общая сумма баллов за Диктант – 100.

Участие в Диктанте является добровольным, анонимным и бесплатным. Стать участником Диктанта можно, посетив Региональную площадку в день его написания, независимо от места жительства (прописки, регистрации).
Каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк для написания Диктанта при его получении. Данный номер также дублируется в виде отрывного листка, который остается у участника Диктанта. По нему участник сможет проверить свой результат на сайте www.rgo.ru

Адрес региональной площадки – ул. Кирова, д. 8/10 (2-й учебный корпус ЯрГУ), ауд. 202, 203. Гардероб на 1-м этаже у вахты; проход в аудитории по парадной лестнице на 2-й этаж.

Регламент работы площадки: 11.00-12.00 – сбор участников и выдача бланков участников Диктанта; 12.00-12.15 – инструктаж по заполнению бланков для написания заданий; 12.15-13.00 – написание Диктанта; 13.00-13.30 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта; 13.30 – закрытие площадки.

Дополнительную информацию о работе Региональной площадки можно получить по телефону (4852)79-77-06 или по E-mail: yastr@uniyar.ac.ru

ПРОВЕРЬ СВОИ ЗНАНИЯ!

СТАНЬ УЧАСТНИКОМ II ВСЕРОССИЙСКОГО ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ДИКТАНТА!

Место проведения ул. Кирова, д. 8/10, 2-й учебный корпус ЯрГУ
Организаторы Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество»