Круглый стол по программе благоустройства как стратегии пространственного развития Ярославля

10/11/2017

10 ноября в рамках Всероссийского молодежного форума «Города» состоится круглый стол, посвященный программе благоустройства Ярославля как стратегии пространственного развития. Круглый стол, организатором которого выступит филиал «Проектной дирекции Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ», будет посвящен поиску и обсуждению идей для муниципальной программы благоустройства на 2018-2022 г. Этот документ по сути является стратегией по улучшению качества городского пространства. Эксперты в области урбанистки и архитектуры, проектировщики, городские активисты, представители городской и региональной власти будут обсуждать общественные пространства Ярославля с точки зрения эффективности инвестирования в их обустройство, уже реализованные и запланированные к реализации в городе проекты, российский и зарубежный опыт. Привлекательная городская среда - один из доступных инструментов повышения конкурентоспособности. Ярославль обладает хорошим потенциалом – историческое ядро, уникальные ландшафты, предприниматели, желающие и умеющие создавать услуги, амбициозные архитекторы, считают организаторы круглого стола.

В заседании круглого стола примут участие Джемал Сурманидзе, начальник отдела по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» филиала ФАУ «Проектная дирекция Минстроя России» «Проектный офис по вопросам ЖКХ и городской среды», Дмитрий Наринский, заведующий Международной проектно-учебной лабораторией экспериментального проектирования городов Высшей школы урбанистики НИУ ВШЭ, Михаил Кудряшов, главный архитектор области, и др. В мероприятии также примут участие студенты ЯГТУ, обучающиеся по специальности «Архитектура», и студенты ЯрГУ, обучающиеся по специальности «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия».

Круглый стол начнет работу 10 ноября 2017 г. в 10.00 в конференц-зале «Центра Патриотического воспитания» (г. Ярославль, ул. Советская 19/11).

Место проведения Конференц-зал «Центра Патриотического воспитания» (г. Ярославль, ул. Советская 19/11)