Всероссийская открытая студенческая олимпиада «Сетевые Технологии» в ЯрГУ

30/05/2013 – 31/05/2013
Всероссийская открытая студенческая олимпиада   «Сетевые Технологии» в ЯрГУ  31 мая 2013 года в Ярославском государственном университете им. П.Г.Демидова (ЯрГУ) состоится Всероссийская открытая студенческая олимпиада «Сетевые Технологии». Мероприятие организовано совместно с международным агентством «ИНЛЕА», занимающимся развитием образовательных инициатив и поддержкой предпринимательства.

К участию приглашены 19 победителей конкурса NetRiders Russia 2013, 5 финалистов олимпиады ИТ-Планета по конкурсу «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях», 2 победителя чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Russia (компетенция «Сетевое и системное администрирование»), а также призеры региональных олимпиад, проводящихся в некоторых российских академиях Cisco.
Участникам предстоит посоревноваться в знаниях сетевых компьютерных технологий: выступить в роли системных инженеров и решить практические задачи. Задание для олимпиады “Сетевые технологии” соответствует уровню индустриального экзамена CCNA.

Ярославская академия Cisco, выступающая в роли организатора мероприятия, встретит 30 финалистов, студентов университетов Москвы, Владимира, Ижевска, Краснодара, Санкт-Петербурга, Омска, Новосибирска, Смоленска, Тюмени, Екатеринбурга, Уфы и Челябинска. В числе финалистов - восемь студентов ЯрГУ им. П.Г.Демидова, которые также примут участие в соревновании.

Основные мероприятия финала Олимпиады пройдут в здании главного корпуса ЯрГУ им. П.Г.Демидова. Участникам будет предоставлено 5 часов для выполнения олимпиадных заданий. Тем временем, представители университетов, сопровождающие своих студентов, смогут пообщаться друг с другом на круглом столе и обсудить вопросы преподавания курсов программы Сетевой академии Cisco.

На церемонии награждения лучшие студенты получат дипломы победителей и ценные подарки от партнеров Олимпиады.

«Мы будем рады видеть у себя лучших студентов российских академий Cisco,- говорит Игорь Алексеев, директор Ярославской Академии Cisco. – Надеемся, что участие в олимпиаде поможет ребятам проверить свои силы и оставит самые приятные впечатления».

После завершения основной программы все участники приглашаются на пешеходную экскурсию по Ярославлю и  торжественный ужин, совмещенный с игрой в боулинг. Ребята из разных городов будут иметь возможность поближе познакомиться и пообщаться в неформальной обстановке.

Контактная информация И.В. Алексеев, М.Н. Захарова, А.Н. Носков
79-77-31, 79-77-30