Умная Москва в ЯрГУ

09/10/2018
Умная Москва в ЯрГУ

Ученые МГУ совместно со студентами и преподавателями ЯрГУ 9 октября открывают в Ярославле местное бюро просветительского проекта «Умная Москва». Проект был организован 5 лет назад учёными из МГУ им. М.А. Ломоносова. Главная цель проекта — сделать доступными и популярными знания по химии, физике, биологии, медицине, преподнести важнейшие достижения науки в занимательной и интересной форме, стать ярким дополнением школьной программе, углубить знания и практические навыки школьников, привлечь заинтересованных наукой ребят, стимулировать их к дальнейшему обучению и развитию в научной сфере.

Занятия будут проходить в виде научно-популярных шоу. Откроет цикл шоу межпредметная научная программа «Великие научные открытия». Дети погрузятся в атмосферу лабораторий великих ученых и заново откроют двигатель внутреннего сгорания, микроскоп, антибиотики и полимеры.

Всего 13-14 октября будет проведено 6 программ. Программа рассчитана на детей от 7 до 14 лет. Участники смогут посетить 4 научные лаборатории и самостоятельно под присмотром ведущих - молодых ученых проделать 4 опыта.

Пресс-показ программы «Великие научные открытия» пройдет 09 октября в 16:00 по адресу: ул. Кирова 8\10.

Проект откроют ректор ЯрГУ им. П. Г. Демидова Русаков Александр Ильич и сооснователь проекта «Умная Москва» — Михаил Каптюг.

Место проведения ул. Кирова 8\10
Организаторы https://smartyar.timepad.ru/events/