Всемирный день поэзии в ЯрГУ

21/03/2014
21 марта студенты зарубежных университетов, изучающих русский язык в ЯрГУ им. П.Г. Демидова, отметят Всемирный день поэзии.

Без поэзии любой язык трудно даже вообразить, ведь именно в ней наиболее ярко и образно выражается душа нации, особенности национального характера. И сегодня поэзия притягивает молодых людей, придаёт новый ритм современной жизни и позволяет почувствовать пульс эпохи, страны, поколения.

Изучение иностранного языка открывает многое и в родном языке, поэтому на празднике поэзии прозвучат стихотворения на английском, французском и немецком. Кроме того студенты прочтут произведения таких известных русских поэтов как Александр  Пушкин, Александр Блок, Игорь Северянин, исполнят романсы.

В конце праздника лучший исполнитель будет удостоен приза  зрительских симпатий.
Место проведения Центр межкультурной коммуникации при Управлении международных связей (ул. Советская, 10)
Организаторы ЯрГУ им. П.Г. Демидова Центр межкультурной коммуникации при Управлении международных связей (ул. Советская, 10).