23/06/2014 – 26/06/2014
Всероссийская молодежная школа-семинар  «Массовый спорт. ГТО. Здоровый образ жизни» 23-26 июня в ЯрГУ состоится Всероссийская молодежная школа-семинар «Массовый спорт. ГТО. Здоровый образ жизни».

Цели школы: Ознакомление студентов с современными подходами к организации спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы. Обоснование роли и места студенческого актива в деятельности по формированию здорового образа жизни и массовому вовлечению в спорт студенческой молодежи.

Задачи:

1. Определение основных условий, взаимосвязей и организационных механизмов развития физкультурно-спортивного движения в студенческой среде.

2. Ознакомление с опытом реализации успешных проектов в сфере массового студенческого спорта и формировании культуры  ЗОЖ.

3. ГТО - как пример развития массового студенческого спорта. Проблемы и перспективы проекта в студенческой среде.

Участники: Студенческий актив вузов РФ, руководители подразделений вузов, ответственные за работу с молодежью, педагоги, психологи, занимающиеся формированием активной жизненной позиции обучающихся.

Круглый стол № 1 по теме: "Успешные проекты в сфере массового спорта, реализуемые при активном участии студенческого общественного актива. Комплекс ГТО - как направление развития массового студенческого спорта. Проблемы и перспективы проекта в студенческой среде".

Круглый стол №2 по теме: "Формирование  здорового образа жизни – как стратегическое направление молодежной политики"

Для подтверждения участия в школе-семинаре необходимо прислать заполненную анкету участника на адрес sport@uniyar.ac.ru до 18 июня 2014 года.

Контактная информация e-mail: sport@uniyar.ac.ru
тел. +79023312094