Встреча с Алексеем Венедиктовым

28/10/2013
Встреча с Алексеем Венедиктовым 28 октября в 11.00 в актовом зале главного корпуса ЯрГУ (Советская, 14) состоится творческая встреча Алексея Венедиктова со студентами, преподавателями и сотрудниками университета.

Алексей Венедиктов - российский журналист, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы».

Родился 18 декабря 1955 года на Чистых прудах, куда впоследствии бегал кататься на коньках и проваливался под лед, но извлекался оттуда сострадательными гражданами. После окончания школы у Курского вокзала, поступил на вечернее отделение исторического факультета Московского пединститута. В армию не взяли по причине узкого прищура (к 17 годам зрение - минус 10). Одновременно с учебой в вузе работал 5 лет почтальоном, успевая утром прочитывать все газеты, а вечером - все журналы. Затем пошел учителем истории в школу, где и проработал 20 последних лет. Кавалер Ордена Почетного Легиона Франции (2006).

По материалам сайта: http://www.echo.msk.ru/contributors/venediktov/
Место проведения актовый зал главного корпуса ЯрГУ (Советская,14)
Участники студенты, преподаватели и сотрудники университета