Ярославская Международная Модель ООН 2012

12/11/2012 – 15/11/2012
ЯрММООН представляет собой форум, воссоздающий работу настоящей ООН. Работа форума осуществляется в рамках четырех секций – органов системы ООН. Форум проходит в форме ролевой игры.  Участниками форума являются школьники 10-11 классов, студенты, аспиранты различных специальностей и факультетов как российских, так и зарубежных вузов.

Принимая на себя роль дипломатов – делегатов конкретных стран, участники форума обсуждают проблемы, максимально приближенные к тем, которые стоят на повестке дня ООН. От делегатов, которыми становятся все участники, требуются умение ориентироваться в вопросах международных отношений, знание и соблюдение правил парламентской процедуры.

Рабочими языками форума являются русский и английский в зависимости выбранного органа.

И как показывает многолетняя практика, данный форум является уникальной возможностью, позволяющей приобрести и развить универсальные профессиональные навыки.
Место проведения Актовый зал, конференц-зал главного корпуса ЯрГУ