25/01/2019 – 05/02/2019

С 25 января по 5 февраля 2019 года в Ярославле пройдут Volga Camp - открытые выездные сборы по подготовке к международному студенческому чемпионату по спортивному программированию ICPC. Организаторами сборов выступили НИТУ «МИСиС» и ЯрГУ им. П.Г. Демидова. В сборах примут участие студенты НИТУ «МИСиС» и ЯрГУ, школьники из математических школ и кружков Ярославля. Планируется участие студентов МАИ, МИЭТ, МИФИ, МПГУ, МГТУ им. Баумана, РГАТУ им. П. А. Соловьёва.

Volga Camp предназначены для студентов, которые готовятся выйти в полуфинал ICPC и показать там хорошие результаты в 2019 году. Тренеры НИТУ “МИСиС” и ЯрГУ прочитают лекции и проведут контесты. Также в программу сборов входят два выходных дня, в один из которых для студентов будет организована экскурсия по Ярославлю.

Команды НИТУ «МИСиС» и ЯрГУ им. П.Г. Демидова ежегодно принимают участие в полуфинале командного студенческого чемпионата мира по спортивному программированию ICPC (International Collegiate Programming Contest). В этом году НИТУ “МИСиС” был одной из площадок отборочного этапа четвертьфинала ICPC в Московском регионе, а ЯрГУ им. П.Г. Демидова впервые стал площадкой четвертьфинала Центрального региона.

По материалам http://acm.misis.ru/volga-camp-2019/

Место проведения г. Ярославль, ул. Комсомольская, 3