Цикл научно-практических лекций «День науки ЯрГУ»

28/02/2019

28 февраля в МОУ «Средняя школа № 75 имени Игоря Серова» пройдет цикл научно-практических лекций для обучающихся общеобразовательных школ «День науки ЯрГУ». Цикл проводится специалистами факультета биологии и экологии и физического факультета ЯрГУ. Учащиеся познакомятся с направлениями научных исследований, которые ведутся на факультетах.

Программа лекций:

• «Эволюция от большого взрыва до наших дней» (Сергей Тарнуев, факультет биологии и экологии)
  • «Шмели как социальные насекомые» (Сергей Басов, факультет биологии и экологии)
  • «Современные мифы биологии» (Юлия Уварова, факультет биологии и экологии)
  • «Человек на Луне: правда и вымыслы» (Никита Матасов, физический факультет)
  • «Об истории открытия периодического закона» (Антон Лебедев, к.х.н., факультет биологии и экологии)

Контактное лицо:
Сергей Владимирович Тарнуев
помощник декана по организационным вопросам

mailto: bioyar@mail.ru

Место проведения МОУ «Средняя школа № 75 имени Игоря Серова» (ул. Рыкачева, д.1)