Всероссийская научная конференция «Психология познания»

02/11/2021 – 21/11/2021
Всероссийская научная конференция «Психология познания» Мероприятие пройдет на базе Демидовского университета с 10 по 11 декабря. Заявки и материалы принимаются до 21 ноября.

В рамках круглого стола участники обсудят проблемы речевой опосредованности и категоризации в современной когнитивной науке, постараются ответить на ряд важнейших вопросов:

- Актуален ли в современной когнитивной науке тезис о речевой (знаковой) опосредованности когнитивных процессов?
- Какова роль категорий и категоризации в низкоуровневых и высокоуровневых процессах?
- Возможна ли неречевая или незнаковая категоризация?
- Эксплицитная и имплицитная категоризация – общая природа или различные механизмы?
- Системы категорий и классификации – это явление культуры или свойство процессов познания?

Для участия в конференции необходимо предоставить и материалы доклада.
Ваш текст может быть посвящен результатам эмпирического (экспериментального) исследования, представлять собой план такого исследования или быть обзором работ по заявленной проблематике. Все присланные материалы будут проходить процедуру рецензирования.

Участие в конференции бесплатное. Для очных участников конференции будут предоставлены скидки на проживание в предлагаемых гостиницах.

Заявки и материалы принимаются до 21 ноября 2021 на адрес yabruner@gmail.com. В теме письма необходимо указать «Психология познания».

Всю информацию можно найти в сопроводительном письме и на странице официального паблика конференции в социальной сети «В контакте» https://vk.com/ya.bruner
Место проведения ЯрГУ им. П.Г. Демидова