Правила оформления материалов
Статьи объемом до 5 страниц формата А4 подготавливаются в текстовом редакторе Microsoft Word и представляются в электронном виде в Оргкомитет на адрес ecology2017@inbox.ru. Текстовый файл статьи следует называть на латинице по фамилии первого автора с инициалами, например IvanovIM.doc. Рисунки (в формате JPG) представляются в электронном виде. Имена файлов с рисунками называются по фамилии и инициалам первого автора с указанием номера рисунка, например, IvanovIM_fig1.jpg.
Языки конференции: русский и английский
Требования к тексту:
- шрифт – Times New Roman, 12 pt., одинарный интервал;
- поля по 2 см со всех сторон, слева – 3 см;
- латинские названия видов, родов и семейств выделяются курсивом, а при первом упоминании при таксоне указывается автор;
- макеты рисунков с подписями должны быть подготовлены авторами в нужном масштабе, так чтобы они входили в рамку страницы А4 с указанными выше полями, ссылки на рисунки приводят по тексту в форме: (рис. 1) или (рис. 2а);
- ссылки на литературу в тексте указывают в квадратных скобках, например [3], что соответствует номеру списка литературы.
Структура статьи:
- УДК, выравнивание по левому краю;
- название статьи прописными буквами, выравнивание по центру;
- инициалы и фамилии авторов (если они работают в разных организациях – обозначение цифрами), курсив, выравнивание по центру;
- название учреждения, адрес, город – строчными буквами, выравнивание по центру;
- E-mail – строчными буквами, выравнивание по центру;
- текст неформатированный, без отступа абзаца, без интервала до и после абзаца и переносов, выравнивание по ширине;
- библиографический список, озаглавленный словом «Литература», выравнивание по центру;
- таблицы с заголовками (размещенными сверху);
- возможно использование как черно-белых, так и цветных рисунков (оргкомитет оставляет за собой право отбирать фотографии, некачественные иллюстрации публиковаться не будут).
Образец (скачать)
Сборник материалов докладов будет издан в электронном варианте с присвоением индекса ISBN и внесением в РИНЦ. Печатная версия сборника не предусмотрена.
Оргкомитет оставляет за собой право отклонять материалы, не соответствующие тематике конференции и установленным требованиям оформления.