28.04.2023
Экономический факультет ЯрГУ организовал для учащихся Любимской основной общеобразовательной школы имени В. Ю. Орлова Фестиваль финансовой грамотности

Под руководством доцента кафедры финансов и кредита Дмитрия Туманова и доцента кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита Марины Мотолянец студенты-волонтеры провели для учащихся 8-10 классов увлекательную игру по финансовой грамотности «Финансовые бои», а также организовали просветительские беседы на темы «Финансовое мошеничество», «КЭШБЭК – будь в плюсе».

Экономический факультет провел обучающую викторину для школьников

Студенты и преподаватели факультета совместно с Ресурсным волонтерским центром финансового просвещения «Лаборатория финансовой грамотности «FinLab76» провели игровое занятие для старшеклассников Туношенской средней школы имени Героя России А.А. Селезнёва.

07.09.2022
Накануне Дня финансиста Банк России объявил о начале публикации конкурсных работ проекта "Финграмотность – это тема!"

Первый ролик сняли студенты ЯрГУ – Марина Кузьмина и Михаил Усатюк, объединившись в творческий дуэт M&M.

12.07.2022
Стартовал VIII Всероссийский конгресс волонтеров финансового просвещения

Участником мероприятия стал Ресурсный волонтерский центр финансового просвещения ЯрГУ в формате лаборатории финансовой грамотности "FinLab 76"

13.06.2022
 Банк России проведет онлайн-вебинар «Развитие Национальной платежной системы»

К участию в вебинаре всех желающих приглашают отделение по Ярославской области Главного управления Центрального банка РФ по ЦФО и Ассоциация развития финансовой грамотности.

ТАСС сообщает: В ЯрГУ имени П.Г. Демидова создали инвестиционный клуб

Он будет функционировать в формате открытых лекций, круглых столов и кейс-сессий.

17.05.2022
ЯрГУ - победитель Всероссийского конкурса по созданию волонтерских центров финансового просвещения среди образовательных организаций

1 млн. рублей в качестве гранта получит Ресурсный Волонтерский центр финансового просвещения ЯРГУ им. П.Г. Демидова "FinLab76"