Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Наш адрес: 150003, г. Ярославль, ул. Советская, д. 14
График работы с посетителями в отделах университета:
пн, вт, ср, чт: 9.00-12.00, 14.00-17.00,
пт: 9.00-12.00, 14.00-16.00.
Приемная комиссия: 
г. Ярославль, ул.Кирова, 8/10
+7 (4852) 303210, +7 (4852) 788533.
Ректорат: +7 (4852) 797702
Факс: +7 (4852) 255787
e-mail: rectorat@uniyar.ac.ru

23 апреля 2015 года на факультете биологии и экологии состоялась Международная молодежная научно-практическая конференция «Путь в науку»

23 апреля 2015 года на факультете биологии и экологии состоялось Международная молодежная научно-практическая конференция «Путь в науку». В рамках этого мероприятия также прошел День института биологии внутренних вод им И.Д. Папанина РАН на факультете биологии и экологии ЯрГУ.  

23 апреля 2015 года на факультете биологии и экологии ЯрГУ состоялась Международная молодежная научно-практическая конференция «Путь в науку». В рамках этого мероприятия прошел День института биологии внутренних вод им И.Д. Папанина РАН. 

Это большой праздник науки на факультете. Студенты активно занимаются научными исследованиями и конференция – хорошая возможность продемонстрировать свои достижения.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ (открыть)



ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

Современные научные достижения Института биологии внутренних вод имени И.Д. Папанина РАН

Приветственное слово
Комов Виктор Трофимович, профессор, доктор биологических наук, заместитель директора по научной работе 

Зоопланктон пресноводных экосистем в условиях влияния водных и околоводных позвоночных-средообразователей
Крылов Александр Витальевич, доктор биологических наук, профессор, зав. лабораторией экологии водных беспозвоночных

Водоросли – основа жизни на планете
Корнева Людмила Генриховна, доктор биологических наук, зав. лабораторией альгологии


Кровь и кроветворная ткань рыб. Иммунитет рыб. Проблемы нормы, использование показателей крови для мониторинга загрязнений и состояния здоровья рыб
Заботкина Елена Анатольевна, кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории физиологии и токсикологии водных животных

 

ЗАСЕДАНИЯ ПО СЕКЦИЯМ

  • СЕКЦИЯ «МОРФОЛОГИЯ И ГЕНЕТИКА» ауд. 302
    Научный руководитель – кандидат биологических наук, доцент, зав. кафедрой морфологии А.В. Еремейшвили 

  •     СЕКЦИЯ «ФИЗИОЛОГИЯ РАСТЕНИЙ И МИКРОБИОЛОГИЯ» ауд. 307
    Научный руководитель – кандидат биологических наук, доцент, зав. кафедрой ботаники и микробиологии Н.В. Шеховцова 

  •     СЕКЦИЯ «ИЗУЧЕНИЕ РАСТИТЕЛЬНО-ПОЧВЕННОГО ПОКРОВА ОХРАНЯЕМЫХ ТЕРРИТОРИЙ» ауд. 306
    Научный руководитель – кандидат биологических наук, доцент, зав. гербарием М.А. Борисова

  • СЕКЦИЯ «ЭКОЛОГИЯ И ЗООЛОГИЯ» ауд. 305
    Научный руководитель – доктор биологических наук, профессор, зав. кафедрой экологии и зоологии М.В. Ястребов


  • CЕКЦИЯ «РЕАКЦИОННАЯ СПОСОБНОСТЬ АРОМАТИЧЕСКИХ СОЕДИНЕНИЙ. ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МОНИТОРИНГ» ауд. 310
    Научный руководитель – доктор химических наук, профессор В.Н. Казин 

  •     СЕКЦИЯ «КИНЕТИКА И МЕХАНИЗМ ХИМИЧЕСКИХ И БИОХИМИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ» НИИ Ярсинтез, НОЦ Физическая органическая химия
    Научный руководитель – доктор химических наук, профессор, зав. кафедрой общей и физической химии Е.М. Плисс

  • СЕКЦИЯ «ОРГАНИЧЕСКАЯ ХИМИЯ» ауд. 410
    Научный руководитель – доктор химических наук, профессор, зав. кафедрой органической и биологической химии В.Ю. Орлов 

  •     СЕКЦИЯ «БИОЛОГИЧЕСКАЯ ХИМИЯ» ауд. 308
    Научный руководитель – кандидат химических наук, доцент Г.А. Урванцева

  •     СЕКЦИЯ «БИОТЕСТИРОВАНИЕ И ВОДНАЯ ТОКСИКОЛОГИЯ» ауд. 402
    Научные руководители – кандидат биологических наук, доцент Е.В. Рябухина, кандидат биологических наук, доцент О.А. Ботяжова



ПОБЕДИТЕЛИ:

CЕКЦИЯ «РЕАКЦИОННАЯ СПОСОБНОСТЬ АРОМАТИЧЕСКИХ СОЕДИНЕНИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МОНИТОРИНГ»

СЕКЦИЯ ОРГАНИЧЕСКОЙ ХИМИИ

1 место

1 место

Ильин Александр

Беляев Виталий

2 место

2 место

Урина Наталья

Добрецова Наталья

3 место

3 место

Окунева Светлана

Сажина Алена

СЕКЦИЯ БИОТЕСТИРОВАНИЯ И ВОДНОЙ ТОКСИКОЛОГИИ

СЕКЦИЯ БИОЛОГИЧЕСКОЙ ХИМИИ

1 место

1 место

Пикунова Алеся

Близнюк Ирина

2 место

2 место

Романова Мария

Мансырова Эсмер

3 место

3 место

Перцев Илья

Евдокимов Евгений

СЕКЦИЯ ФИЗИОЛОГИИ ЧЕЛОВЕКА

СЕКЦИЯ ИЗУЧЕНИЯ РАСТИТЕЛЬНО-ПОЧВЕННОГО ПОКРОВА ОХРАНЯЕМЫХ ТЕРРИТОРИЙ

1 место

1 место

Воеводина Маргарита

Борисова Ксения

2 место

2 место

Уварова Юлия

Белова Анастасия

Грецкая Анна

3 место

3 место

Секретарева Екатерина

Сафонов Никита

СЕКЦИЯ МОРФОЛОГИИ И ГЕНЕТИКИ

СЕКЦИЯ ФИЗИОЛОГИИ РАСТЕНИЙ И МИКРОБИОЛОГИИ

1 место

1 место

Котюкова Елизавета

Сечин Евгений

Рябушева Светлана

2 место

Баснева Виктория

Зимина Вера

Максимова Наталья

3 место

2 место

Родькина Марина

Новикова Анастасия

Петрова Елена

Соловьева Екатерина

СЕКЦИЯ ЭКОЛОГИИ И ЗООЛОГИИ

3 место

1 место

Морозова Мария

Плигин Дмитрий

Калиниченко Наталья

2 место

Бабаева Ксения

3 место

Карасев Игорь

Галерея

23 апреля 2015 года на факультете биологии и экологии состоялась Международная молодежная научно-практическая конференция «Путь в науку»

23 апреля 2015 года на факультете биологии и экологии ЯрГУ состоялась Международная молодежная научно-практическая конференция «Путь в науку». В рамках этого мероприятия прошел День института биологии внутренних вод им И.Д. Папанина РАН. 

Это большой праздник науки на факультете. Студенты активно занимаются научными исследованиями и конференция – хорошая возможность продемонстрировать свои достижения. Подробнее...


Посмотреть полностью

Прикрепленные файлы

Возврат к списку