«Экошкольник» в ЯрГУ объединил самых юных любителей биологии и экологии

В стенах главного корпуса Демидовского университета собрались ребята, неравнодушные к природе и сформировавшие экологическое мировоззрение. В этом году конкурс посвящен Международному году фундаментальных наук.

Отборочный этап проводился в феврале-марте заочно, на очном этапе встретились лучшие из лучших.

Перед началом соревнований юных экологов поприветствовали первые лица вуза и почетные гости, в числе которых – представители Правительства Ярославской области, Русского географического общества, Национального парка «Плещеево озеро», «Р-Фарм».

- Приятно видеть здесь только ребят, которые всей душой болеют за нашу экологию. Наши основные задачи - изучать то, что мы сохраняем, просвящать людей. Желаю всем удачи и победы, ждем вас в гости на наших территориях, - отметила Марина Андреева, заместитель директора национального парка «Плещеево Озеро» по научной работе.

SAM_9054.JPGПо итогам напряженной и интересной борьбу тройку лидеров составили:

I место – Луганская Марина, МОУ СШ № 2 г. Переславля-Залесского

II место – Семенова Елена, ГОУ ЯО Лицей № 2 г. Рыбинска