Эксперты ЯрГУ на областном экологическом фестивале

14 апреля в Ярославле на базе ГОАУ ДО ЯО «Центр детей и юношества» состоялся XVIII областной детский экологический фестиваль «Особо охраняемые природные территории Ярославской области». Он проводился с целью выявления и поддержки детей, занимающихся деятельностью в области экологической безопасности, ресурсосбережения и охраны окружающей среды

Торжественная церемония открытия фестиваля

На фестивале собрались представители Департамента охраны окружающей среды и природопользования и Департамента образования Ярославской области, экологических общественных организаций «Всероссийское общество охраны природы» и «Зеленая ветвь», Дарвинского заповедника и национального парка «Плещеево озеро», Ярославского зоопарка.

Помощник декана факультета биологии и экологии С.В.Тарнуев награждает победителей,
подготовивших лучшие
информационные проекты по особо охраняемым природным территориям

В рамках фестиваля учащиеся 11 муниципальных районов Ярославской области защищали свои информационные проекты по особо охраняемым природным территориям. Они также соревновались во время игры по экологии, организованной гимназией №3 города Ярославля и посвященной Году экологии в Российской Федерации.  Экспертами на этих мероприятиях выступили сотрудники факультета биологии и экологии ЯрГУ им. П.Г. Демидова. Лучшие работы учащихся были отмечены дипломами и призами.

Эксперты из ЯрГУ и преподаватели гимназии №3 судят команды на экологической игре

На фестивале были организованы конкурсы декоративно-прикладного творчества «Экодекор» и театрального творчества «Ветер перемен», интерактивные игра «Природные жемчужины Земли Ярославской»  и программа «Национальный парк «Плещеево озеро», выставка фоторепортажей участников регионального этапа Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост».