Факультет биологии и экологии ЯрГУ им. П.Г. Демидова получил сертификаты международного экологического проекта «ЭКО-ШКОЛА – Зелёный Флаг»

В большом зале Мэрии города Ярославля прошла торжественная церемония подведения итогов  и награждения участников международной программы «ЭКО-ШКОЛА – Зелёный Флаг». В России программа проводится Санкт-Петербургской общественной организацией «Санкт-Петербург за экологию Балтики», которая стала членом Международной организации по экологическому образованию в 2002 году.

В большом зале Мэрии города Ярославля прошла торжественная церемония подведения итогов  и награждения участников международной программы «ЭКО-ШКОЛА – Зелёный Флаг». В России программа проводится Санкт-Петербургской общественной организацией «Санкт-Петербург за экологию Балтики», которая стала членом Международной организации по экологическому образованию в 2002 году.

На фото: Слева направо – Татьяна Евгеньевна Нечаева (заместитель директора гимназии №3), Елена Николаевна Анашкина (руководитель проекта), Сергей Владимирович Тарнуев (помощник декана факультета биологии и экологии ЯрГУ), Татьяна Александровна Табунова (директор гимназии №3) и учащиеся гимназии №3.

Уже несколько лет конкурс проходит и в Ярославле. Победителем этого года стала гимназия №3, которая участвует в международной программе с 2015 года. Организацией экологической работы в учебном заведении занимаются директор – Татьяна Александровна Табунова и его заместитель – Татьяна Евгеньевна Нечаева. Гимназия работала по двум направлениям – Биоразнообразие и Чистый город. Итоги работы за год учитываются в специальном отчёте по семи ступеням и в приложении достижений участников  мероприятий различного уровня. Международная комиссия делает заключение о присвоении «Зелёного Флага» и награждении сертификатами учащихся, учителей, родителей и социальных партнёров,  работавших по программе в течение года.

Финские партнеры проекта из Йювяскюля приветствуют Ярославских победителей

Почетный международный сертификат за поддержку конкурса получил декан факультета биологии и экологии ЯрГУ – Олег Анатольевич Маракаев, международный сертификат как социальному партнеру был вручен помощнику  декана факультета, курирующему работу со школьниками по экологическому и биологическому образованию, – Сергею Владимировичу  Тарнуеву, международным сертификатом отмечена также магистрант факультета и руководитель экологического проекта «ЭкоБокс» – Анастасия Белова.

Второй год подряд выигрывает Зелёный Флаг школа №11. Директор этого учебного заведения Николай Евгеньевич Контров, в прошлом сам выпускник факультета биологии и экологии ЯрГУ, на самом высоком профессиональном уровне организует работу школьников по охране окружающей среды.

Активисты Городского Молодёжного Общественного Движения «GREENПЁС», учащиеся гимназии №3 читают оду «О чём думают бездомные собаки».