Фотоконкурс «Лето - Биофак - Улейма» 2017

Факультет биологии и экологии ЯрГУ им. П.Г. Демидова совместно с общественной организацией  «Русское географическое общество» объявляет конкурс на лучшие фотографии  ландшафта, флоры и фауны  окрестностей биостанции «Улейма» Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова - это уникальный и неповторимый по своей красоте мир. Именно в  окрестностях биостанции «Улейма» находятся ценнейшие резерваты редких и охраняемых видов флоры и фауны – особо охраняемые природные территории Ярославской области.

Факультет биологии и экологии ЯрГУ им. П.Г. Демидова совместно с общественной организацией  «Русское географическое общество» объявляет конкурс на лучшие фотографии  ландшафта, флоры и фауны окрестностей биостанции «Улейма» Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова - это уникальный и неповторимый по своей красоте мир.

Именно в  окрестностях биостанции «Улейма» находятся ценнейшие резерваты редких и охраняемых видов флоры и фауны – особо охраняемые природные территории Ярославской области:

● Государственный природный заказник зоологического профиля «Верхне-Волжский»
● Государственный природный заказник ландшафтного профиля «Болото Большое у деревни Шалимово»
● Государственный природный заказник ландшафтного профиля «Долина реки Юхоть»
● Памятник природы «Стрелка впадения реки Улеймы в реку Юхоть»
● Туристско-рекреационная местность «Правый берег реки Улеймы»

ВНИМАНИЕ! Победители будут объявлены и награждение пройдет в ноябре 2017 на Всероссийской научно-практической конференции  «ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ТУРИЗМА», посвященной 800-летию АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО

НОМИНАЦИИ:
●01 Наука на биостанции - фото с лабораторий и экскурсий,  об индивидуальном исследовании во время летней практики на биостанции «Улейма»
02 Прекрасный тихий мир - ландшафтные композиции вокруг биостанции «Улейма», виды реки, лугов, лесов, необычные ракурсы
03 Сокровища природы - растительный мир биостанции «Улейма»
04 Желанные соседи - животные биостанции «Улейма»
05 Я и мои друзья - отдых, развлечения и веселье, постановочные фото на биостанции «Улейма»

УЧАСТНИКИ:
Бакалавры, магистры, аспиранты, преподаватели, любители природы.

УСЛОВИЯ:

1. Принимаются фотографии* по выбранным номинациям не более 5 штук на каждую номинацию
до 15 октября 2017 года по адресу bioyar@mail.ru

*Фото должны иметь кодовое название:
● номер номинации 01, 02, 03, 04, 05
● фамилия и инициалы латинскими буквами
● в конце номер вашего фото от 1 до 5
● в сопроводительном письме укажите соответствующий номер фото и ваше название этой фотоработы

Пример  - 01IvanovAV1.jpg - «Занятие по зоологии беспозвоночных ведет профессор Иванов»

Победителей определит экспертная группа, методом выставления баллов по пятибалльной шкале.

Оцениваться будут :
● творческая идея
● общая гармоничность композиции (геометрия построения, освещение, динамика)
● оригинальность (необычность, сложность, уникальность)
● общественная значимость
● историческая ценность (приветствуются)

По каждой номинации будут определены победители (1,2,3 места).
Все участники получат сертификаты
Победители получат ценные призы и дипломы победителей
10 работ из каждой номинации будут отобраны и напечатаны для фотовыставки

КОНТАКТНЫЕ ЛИЦА: