Победители конкурса компании «Р-Фарм»

Студенты, магистранты и аспиранты факультета биологии и экологии Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова стали победителями конкурса на получение «Стипендии развития ярославского фармацевтического кластера».

Группа компаний «Р-Фарм» свидетельствует, что 18 студентам, магистрантам и аспирантам факультета биологии и экологии Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова предоставляется «Стипендия развития ярославского фармацевтического кластера». Это сотрудничество началось несколько лет назад и уже стало доброй традицией. Так, на сегодняшний день стипендиатами стали:

• Антонова Екатерина Алексеевна
  • Белова Валерия Олеговна
  • Бородин Леонид Игоревич
  • Волкова Анна Евгеньевна
  • Грецкая Анна Викторовна
  • Гузов Евгений Алексеевич
  • Жукова Мария Ивановна
  • Исакова Анастасия Георгиевна
  • Маслова Екатерина Сергеевна
  • Матвеева Анна Вячеславовна
  • Парфенова Алиса Брониславовна
  • Попова Татьяна Николаевна
  • Радзюкевич Ярослав Вадимович
  • Соколов Александр Андреевич
  • Станкевич Евгений Витальевич
  • Уварова Юлия Евгеньевна
  • Фомин Владислав Валерьевич
  • Хрущева Дарья Олеговна
Для победы в конкурсе участникам пришлось пройти два отборочных этапа. На первом им было предложено подготовить эссе на заданную тему. На выбор конкурсантам предлагалось написать работы по биотехнологии, перспективам фармацевтики, влиянию лекарств на биологию живых объектов и т.д.

На втором этапе будущие стипендиаты проходили собеседование с экспертами в области фармацевтики. Это были опытные работники компании «Р-Фарм». Кроме того, на собеседовании присутствовали психологи и сотрудники кадровой службы, задачей которых было присмотреться к участникам конкурса и определить наиболее пригодных и перспективных для работы в фармацевтическом кластере нашего региона.