Школьники из Ярославля соревновались в экологических знаниях

Более сотни участников ярославского областного экологического конкурса «Зелёное поколение» собрались, чтобы продемонстрировать свои знания в интеллектуальной экологической игре. Это мероприятие было организованно факультетом биологии и экологии Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова для школьников, которым небезразлична судьба окружающего нас мира.

Школьники из Ярославля соревновались в экологических знаниях

Много лет студенты факультета, возглавляемые магистрантом Анастасией Беловой, организуют и развивают волонтёрское движения «ЭКОбокс». Именно благодаря их активной работе и состоялось это уникальное событие.

В торжественной части мероприятия к участникам с приветственным словом обратился помощник декана факультета Сергей Владимирович Тарнуев. Представитель университета, одного из первых в нашей стране начавших подготовку специалистов по экологии, рассказал о том, как стать профессионалом в области охраны окружающей среды и пригласил всех посетить факультет 13 ноября в 12:00 часов в День открытых дверей.

В игре приняли участие семнадцать команд. Каждая представляла образовательное учреждение города Ярославля – школу, лицей, дом творчества и др. Ведущим игры был Андрей Бритнев. Ребятам из разных команд нужно было ответить на сложные и не очень вопросы по экологии. В зале была волнующая обстановка. Поддержать команды пришли болельщики. Организаторы тщательно следили за честностью поединка, не позволяя наставникам и друзьям подсказывать участникам.

В конце игры определились три наиболее сильные команды. Это команда 37-й школы, занявшая первое место, 67-й школы, оказавшаяся на втором месте, и 75-й школы, заслужившая третье место. Все победители награждены ценными призами от ЯрГУ.

1 место -  команда 37-й школы  2 место -  команда 67-й школы
3 место -  команда 75-й школы