Студентка ЯрГУ завоевала награды Чемпионата России по подводному спорту

Золото и бронза в составе сборной, серебро в личном зачете - таков итог выступления Елены Лопатиной, студентки факультета биологии и экологии, на важнейших соревнованиях страны.

Чемпионат России по подводному спорту прошел в Санкт-Петербурге в начале мая. Лучшие спортсмены страны соревновались в плавании в ластах, плавании в классических ластах, подводном плавании, нырянии.

Елена Лопатина, заслуженный мастер спорта, принесла Ярославской области несколько медалей:

• золото - плавание в ластах, эстафета 4 по 200 метров;
  • серебро - подводное плавание, 100 метров;
  • бронза - плавание в ластах, эстафета, 4 по 100 метров.

Чемпионат России - основной старт для формирования сборной России на Чемпионат мира 2021 по подводному спорту, который состоится в Томске. Елена Лопатина будет представлять страну в дисциплине подводное плавание на дистанции 100 метров.

- Я очень рада, что отобралась на эту дистанцию - мне нравится плавать под водой, поэтому я очень старалась, - делится впечатлениями Елена. - Я только-только начала плавать 100 метров с баллоном, и вот такая удача.

Поздравляем нашу спортсменку и желаем ей успешных стартов!

Фото: https://www.yarsport.ru/other/vodnye/i-vnov-plovchikhi-yaroslavlya-s-medalyami?fbclid=IwAR2mRc0CASK8...

(Елена Лопатина - на пьедестале победителя с командой Ярославской области, крайняя справа)