Студенты в стране чудес

В рамках второго дня конкурса концертных программ «Студенческая весна – 2014» факультет биологии и экологии представил программу «Алиса в стране чудес».

Фестиваль концертных программ носил название «Запоминай день» и я уверена, что все участники и зрители запомнили этот день. Наш факультет выступал пятым, закрывал конкурс, зрителям пришлось ждать появления сказочных героев до позднего вечера, но участникам было намного сложнее. Артисты – активисты нашего факультета провели в полной боевой готовности около четырех часов. Несколько слоев грима, затянутые корсеты, тугие прически, множество мыслей и страхов в голове подталкивали участников быстрее начать выступление. И вот оно мгновение кульминации, занавес открывается, шоу начинается…

На сцене у каждого была своя роль: милая девочка Алиса, очутившаяся в сказочной стране, злая Красная Королева, соперничающая со своей милой сестрой – Белой Королевой, торопыга Кролик, слегка сумасшедший Шляпник, Чеширский кот. Но они были только на сцене, за кулисами же были обычные студенты факультета биологии и экологии, которые хотели показать свою программу на высшем уровне, переживали, суетились, бегали, помогали друг другу как могли. Концертная программа, длившаяся более получаса, за кулисами показалась одной секундой.

И вот финальный танец, поклон и аплодисменты. Мы сделали это! Мы молодцы!

Красная КОРОЛЕВА