Приемная комиссия: +7 (4852) 30-32-10
Ректорат: +7 (4852) 79-77-02
Факс: +7 (4852) 25-57-87

В Международный день растений биологи рассказали об орхидеях

Международный День растений (Fascination of Plants Day) Ярославль отметил в выставочном зале зоопарка. Сотрудники факультета биологии и экологии подготовили фотовыставку и рассказ о редких наземных видах Орхидных, произрастающих на территории Ярославской области.

Несколько десятков удивительных фоторабот выставки позволили показать красоту наших местных видов орхидей. Посетители смогли увидеть башмачок, ятрышники, пальчатокоренники, любки, дремлики, гудаеру и другие.  Всего в нашем регионе найдены около 30 видов растений семейства орхидных. Все они находятся под охраной и много лет изучаются учеными факультета биологии и экологии ЯрГУ. Автор фотовыставки кандидат биологических наук Олег Маракаев. Рассказала об этих растениях посетителям выставки ботаник Ксения Борисова.

После открытия выставки сотрудники зоопарка провели мастер-класс по изготовлению картин из лепестков цветов и вместе с гостями посадили редкие маньчжурские орехи.