Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В ЯрГУ прошла встреча с зампредом Госдумы Ольгой Тимофеевой

Участники встречи обсудили проблемы сохранения экосистемы Волги, развития природоохранного законодательства, результаты реформы в сфере обращения с отходами. В обсуждении также принял участие депутат Госдумы от Ярославской области, член Комитета по экологии и охране окружающей среды Андрей Коваленко.

Встреча прошла с участием студентов и преподавателей факультета биологии и экологии ЯрГУ, где готовятся специалисты различного профиля, в том числе в сферах экологической безопасности и мониторинга, биотехнологий. Многие из студентов – участники и организаторы экологических волонтерских проектов. Активная научная работа ведется факультетом в области обеспечения экологической безопасности водных ресурсов Верхневолжского региона.

Вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева и депутат Госдумы Андрей Коваленко призвали студентов и преподавателей экологического факультета ЯрГУ активнее взаимодействовать с депутатским корпусом.


- Профильный комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды при рассмотрении законопроектов учитывает мнение экспертов. Мы держим связь с различными вузами. И нам нужны наработки ученых и студентов вашего вуза. Когда ищем баланс между экономикой и экологией, важно принимать взвешенные решения, - отметила вице-спикер.


Источник: Ольга Тимофеева обсудила экологические проблемы с ярославскими экологами - Фракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ" (er-gosduma.ru)

Возврат к списку