Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В Ярославле завершился проект для школ «Дни науки ЯрГУ»

В этом году к акции опорного университета региона присоединились сразу несколько школ города. Биологи, химики и физики Демидовского университета провели для школьников более 30 лекций.  

В этом году в программу «Дней науки ЯрГУ» вошли лекции по биотехнологиям, физической и супрамолекулярной химии, генетике, геометрической оптике, астрофизике.  


- Идея проведения акции принадлежит администрации и сотрудникам школы № 75, в которой лекторий проводится уже много лет, - рассказывает Сергей Тарнуев, заместитель декана факультета биологии и экологии ЯрГУ. - В этом году к акции присоединились школы №№ 18 и 76.


    

Как обычно, лекции демидовских ученых прошли с большим успехом. В этом году их послушали около 600 школьников. Лекционная программа менялась от школы к школе: организаторы учитывали заинтересованность школьников в той или иной теме.


- Всякий раз было множество вопросов, иногда лекторов не отпускали целый час после окончания самой лекции, - отмечает Сергей Тарнуев.



Школы тепло благодарили организаторов акции и лекторов, отмечая познавательность лекций, актуальность обсуждаемых проблем, наглядность и доступность демонстрируемых опытов. В новом учебном году ЯрГУ планирует расширить число участников акции со стороны школ и привлечь больше ученых, чтобы сделать лекционную программу более полезной и интересной для ребят. 

Возврат к списку