Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Вопросы сохранения окружающей среды обсудили на экофоруме в Ярославле

Форум «Экология – основы для жизни» приурочен к Дню охраны окружающей среды и Всероссийскому дню эколога. Одним из мероприятий форума стала фотовыставка «Природа Ярославского края», организованная ЯрГУ.

В заседаниях приняли участие сотрудники органов власти, эксперты и представители общественности и образования, в том числе – преподаватели и студенты факультета биологии и экологии ЯрГУ. Участники обсудили вопросы обеспечение экологической безопасности, новой экологической политики, соблюдения природоохранного законодательства, раздельного сбора отходов, экологического просвещения и т.д.


Одним из мероприятий форума стала фотовыставка «Природа Ярославского края». В основу экспозиции легли работы сотрудников факультета биологии и экологии ЯрГУ Ольги Шатилович и Александра Русинова.

 


- Невозможно, работая в тесной связи с природой, изучая ее, не восхищаться увиденным, поэтому многие исследователи и стали фотографами, - комментирует Сергей Тарнуев, заместитель декана факультета биологии и экологии ЯрГУ. – В больших коллекции сотрудников факультета немало уникальных снимков. 


Ученые факультета биологии и экологии ЯрГУ активно исследуют окружающую среду, биоразнообразие животных и растений края, следят за численностью, миграцией и видовым составом. Исследовательская работа ведется в тесном сотрудничестве с Департаментом охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области. 

Возврат к списку