ЯрГУ будет сотрудничать с НИИ лесоводства и механизации лесного хозяйства

Специалисты-биотехнологи факультета биологии и экологии ЯрГУ встретились с представителем НИИ лесоводства и механизации лесного хозяйства; по результатам встречи был подписан договор о научном сотрудничестве двух учреждений.

На факультете биологии и экологии ЯрГУ прошла встреча преподавателей-биотехнологов и учащихся факультета с представителем Всероссийского НИИ лесоводства и механизации лесного хозяйства, старшим научным сотрудником, заведующим лаборатории биотехнологии Сергеем Макаровым. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества ЯрГУ и НИИ, а также применения биотехнологий для развития Ярославского региона.

Планируется заключить договор о научном сотрудничестве между двумя учреждениями. Реализация договора усилит научные и практические исследования в области создания новых биологических технологий, препаратов, лекарственных средств, выведения новых устойчивых и высокопродуктивных сортов растений. Кроме того, стороны договорились об информационной и консультационной поддержке, обмене опытом и проведении стажировок.