Телефон для справок: +7 (4852) 79-77-94
11.12.2018
Подведены итоги общеуниверситетского конкурса ЯрГУ на лучшую методическую работу

Имена победителей и призеров конкурса в номинации «Лучшее методическое обеспечение дисциплины в электронной образовательной среде платформы Moodle ЯрГУ» прозвучали на заседании административного совета.

11.12.2018
ЯрГУ признан победителем Интернет-олимпиад 2018 года

Благодарственное письмо от оргкомитета Интернет-олимпиад о присуждении ЯрГУ почетного звания "Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2018 года" получил ректор Александр Русаков.

10.12.2018
ЯрГУ в Санкт-Петербурге и Казани: что посетили студенты в экскурсионных поездках

C 5 по 10 декабря 2018 года восемьдесят студентов ЯрГУ им. П.Г. Демидова стали участниками экскурсионных поездок в города Санкт-Петербург и Казань. Обучающиеся ежедневно посещали главные достопримечательности городов миллионников, кроме того, в свободное время они самостоятельно подбирали программу для ознакомления с городом.

Магистрант ЯрГУ завоевал золото на Кубке Мира по самбо

Магистрант факультета социально-политических наук ЯрГУ Иван Пахомов завоевал  1 место на Кубке Мира по самбо среди студентов.

Студент ЯрГУ завоевал золото Всероссийской Интернет-олимпиады

Роман Гибадулин, студент математического факультета ЯрГУ, показал лучший результат на IX-ой Всероссийской (с международным участием) студенческой междисциплинарной Интернет-олимпиаде «Инновационные технологии в сложных системах» по видам систем «Сложные технические системы».

07.12.2018
О музыкальном мероприятии факультета социально-политических наук

Онлайн-версия журнала «ДеУ».
Статья: «Вечерний ФСПН: «Музыка нас связала».

07.12.2018
ЯрГУ принял участие в круглом столе по вопросам радиотехнических систем двойного назначения

Встреча прошла на базе ЯВВУ ПВО; в обсуждении приняли участие представители двух опорных вузов: ЯрГУ и МарГУ.

07.12.2018
Cпикер-сессия "Компетенции будущего": от успешных выпускников для успешных студентов

7 декабря в 18:00 в Коворкинг-центре ЯрГУ состоится

БАТЛ-СЕССИЯ "КОМПЕТЕНЦИИ БУДУЩЕГО": от успешных выпускников для успешных студентов.

07.12.2018
О клубе молодых политиков «Лидер»

Онлайн-версия журнала «ДеУ».
Статья: «Будущие лидеры: о клубе молодых политиков».

О международном тестировании по истории России в Ярославле

Онлайн-версия журнала «ДеУ».
Статья: «Гордость за Отечество».

07.12.2018
Студенты ЯрГУ взяли золото на межуниверситетских соревнованиях по силовым видам спорта

Онлайн-версия журнала «ДеУ».
Статья: «Фестиваль богатырей: кто победитель?»

06.12.2018
Биотехнологи ЯрГУ обсудили с коллегами из Костромы вопросы микроклонального размножения

В рабочей встрече, которая прошла в лаборатории микроклонального размножения костромского филиала «Центрально-европейской лесной опытной станции», приняли участие сотрудники и учащиеся факультета биологии и экологии ЯрГУ, работающие по биотехнологическим направлениям.

06.12.2018
Гранты для студентов и аспирантов для обучения и прохождения стажировок в Венгрии

Принимаются заявки студентов и аспирантов для прохождения обучения в вузах Венгрии.

Психологов ЯрГУ наградили медалью Российской академии образования

Авторский коллектив под руководством Сергея Коровкина, доцента кафедры общей психологии ЯрГУ, получил высокую награду за цикл работ по исследованию механизмов инсайтного решения.

06.12.2018
XV филологические научные чтения «Некрасовское наследие – юношеству» прошли в Ярославле

5 декабря читальный зал Юношеской библиотеки имени Н.А. Некрасова собрал участников чтений, приуроченных к 197-летию со дня рождения поэта.

Ярославский ФАНК подводит итоги

ФАНК 2018 года запомнился ярославцам разнообразием фильмов, обсуждением острых и неоднозначных проблем, затронутых в кинолентах, и интереснейшими комментариями экспертов - ярославских ученых.

Ярославские математики успешно выступили на NEERC 2018

Команда математического факультета ЯрГУ завоевала диплом III степени в финале Северного Евразийского региона чемпионата мира по программированию.

05.12.2018
Студенты направления "Туризм" на Всероссийской смене туристских волонтеров "i.Pro"

С 21 по 25 ноября 2018 г. в Казани прошла Всероссийская профильная смена туристских волонтеров "i.Pro”. Ассамблея туристских волонтёров республики Татарстан пригласила активных ребят из самых разных городов: Елабуги, Нижнего Новгорода, Москвы и, конечно же, Ярославля.

05.12.2018
Студенты-экономисты в лагере профсоюзного актива

Онлайн-версия журнала «ДеУ».
Статья : «Экономический факультет на связи»