День выпускника

3 июня в 15:00 в актовом зале главного корпуса ЯрГУ им. П.Г. Демидова состоится День выпускника Академии Cisco.
День выпускника Академии Cisco будет проходить 3 июня  в 15:00 в актовом зале главного корпуса ЯрГУ  им. П.Г. Демидова состоится . Это мероприятие организовывается с целью развития коммуникаций между компьютерными сетевыми специалистами, выпускниками Академии Cisco.

Представители ведущих телекоммуникационных компаний Ярославского региона (ЗАО "Фирма НТЦ КАМИ", ТТК-Север, ООО «НЕТИС Телеком») обратятся с приветственным словом к студентам и выпускникам. Сотрудники же этих компаний, в прошлом студенты Академии, поделятся своими историями успеха.

В рамках проведения Дня выпускника будут награждены победители и участники V Региональной студенческой Олимпиады Cisco по сетевым технологиям. Олимпиада проводится среди студентов ЯрГУ и состоит из двух различных соревнований: соревнование по сетевой безопасности среди выпускников курса Cisco Certified Network Associate Security (CCNAS) и соревнование по сетевым технологиям среди выпускников курса Cisco Certified Network Associate (CCNA) . Таким образом, число участвующих студентов в Олимпиаде составляет 45 человек.

На Дне выпускника будет проведена презентация Программы "Сетевая Академия CISCO на службе обществу", которая покажет возможности Программы по привлечению студентов и молодых ИТ-специалистов в муниципальные учреждения города для реализации волонтерских ИТ-проектов.

Планируется провести телемосты с Сан-Хосе (США), Москвой и Киевом. Эми Кристен, вице-президент Cisco по внутрикорпоративным делам и стратегической деятельности, Михаил Пинчуковский, региональный представитель Cisco в Центральном Федеральном Округе, а также Денис Сафонов, менеджер по развитию Cisco Small Business, один из успешных выпускников Украинской академии Cisco, будут приветствовать гостей, используя видеосвязь.

Сертификаты об окончании обучения будут вручены не только трем группам выпускников программы CCNA, но и 12 инструкторам по программе IT Essentials. Инструкторы будут работать на базе шести средних общеобразовательных школ Ярославля, в которых открыты локальные сетевые академии Cisco.

Благодаря выступлению сотрудников одного из ведущих кадровых холдингов гости познакомятся с текущим состоянием рынка труда в сфере ИТ. Помимо этого, в течение всего мероприятия будет работать специально организованная зона «Поиска работы». Студенты и выпускники академии Cisco, а также все желающие смогут пообщаться с менеджерами по персоналу различных ИТ копаний Ярославля.

Одним из зрелищных моментов «Дня выпускника» будет кофе-брейк с большим фирменным тортом в виде логотипа Академии Cisco. Каждый выпускник получит подарок – специальный отличительный значок академии Cisco.

Посмотреть программу Дня выпускника

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!!!