финал ИТ Планеты

Наши студенты лучшие на IT-Планете!
Гущина Ольга, студентка физического факультета ЯрГУ, слушатель Академии Cisco по курсу CCNP и Филиппов Павел, студент математического факультета ЯрГУ, вошли в число 135 финалистов Международной Олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета». Высокотехнологичную площадку для финала, который состоится в Москве 11-13 мая, предоставил вуз-соорганизатор Олимпиады - Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ).

В отборочных турах в участвовали 7000 студентов, 660 учреждений среднего и высшего профессионального образования России, Украины и Республики Казахстан. В шести номинациях: «Программирование», «Использование ПО и администрирование», «Сетевые системы и оборудование», «Цифровое творчество и 3D-моделирование», «Инновационные и программные проекты» и «Навстречу Играм в Сочи».

«IT-Планета» - это уникальный образовательный проект, который уже четвертый год позволяет выявить лучших студентов в области информационных технологий и помогает наладить общение с потенциальными работодателями. Партнерами Олимпиады являются ведущие мировые производители программных продуктов и оборудования – Intel, Oracle, D-Link, 1С, Adobe и другие. Генеральный информационным партнером мероприятия является телеканал «Россия 24».

«Лучшие студенты России в сфере информационных технологий получают уникальную возможность побороться за признание своих навыков и умений высокими судьями, их потенциальными работодателями, - комментирует Сергей Шалашный, Председатель центрального Оргкомитета «IT-Планеты». - Таким образом, каждый финалист может использовать реальный шанс заявить о себе на всю страну».

Пожелаем удачи и победы нашим студентам в предстоящих соревнованиях!