International NetRiders - 2009

Победители престижных международных соревнований по сетевым технологиям Cisco Systems "International NetRiders-2009'.

Cisco объявила имена студентов, которые выиграли престижные международные соревнования по сетевым технологиям Cisco Systems "International NetRiders', в которых приняли участие Академии Западной Европы, Ближнего Востока и Африки (MEA), Центральной и Восточной Европы (CEE), а также с России и Содружества Независимых Государств (CIS):

Общее 1 место среди юношей: Andraz Piletic, Slovenia
Общее 1 место среди девушек: Marie Claire Fonk, Malta
Победитель по Европе: Nicolas Rolans, Belgium
Победитель по CEE, Россия/CIS: Martin Danko, Czech Republic
Победитель по MEA: Chrispin Mwakidisa, Kenya

Как проходили соревнования NetRiders

• Международные соревнования NetRiders, проходившие второй год, состоялось 1 июля в режиме реального времени, охватывая несколько часовых поясов от Казахстана до Великобритании.
• Соревнования сочетали теоретические вопросы и практические задачи с использованием Packet Tracer - программного обеспечения по моделированию сети, продолжительность тура – один час.
• 117-финалистов были отобраны из Сетевых Академий 41 страны, по три лучших представителя по результатам первого тура.
• В финальном туре было определено пять победителей. В качестве награды призеры проведут одну неделю в ознакомительной поездке в Калифорнии в январе 2010 года, в штаб-квартире Cisco в Сан-Хосе встретятся с руководителями, системными инженерами и специалистами компании Cisco Systems и других ИТ-организаций.