Телефон для справок: +7 (4852) 79-77-94
Студенты-демидовцы завоевали 11 медалей Интернет-олимпиад

Студенты ЯрГУ собрали богатый урожай наград на осенних турах Открытых международных Интернет-олимпиад. Лидируют по количеству медалей учащиеся экономического факультета.

«ШПАтель» выходит на областной уровень

С 23 по 25 ноября 2018 года на базе санатория-профилактория «Сосновый Бор» пройдет Школа правовой активности студенческой молодежи Ярославской области «ШПАтель-2018».

19.11.2018
Студенты направления «Туризм» на анимационной программе «Сватовство по-ярославски»

19 ноября 2018 года студенты направления «Туризм» в рамках дисциплины «Анимационный сервис в туризме» приняли участие в увлекательной анимационной программе «Сватовство по-ярославски», которая была проведена для них сотрудниками Музея истории города Ярославля.

19.11.2018
День открытых дверей на факультете филологии и коммуникации

18 ноября на факультете филологии и коммуникации прошел День открытых дверей.

19.11.2018
На факультете филологии и коммуникации прошел первый тур олимпиады по прикладной филологии для школьников

8 ноября на Факультете филологии и коммуникации собрались школьники со всей области.
Проводили первый тур олимпиады по прикладной филологии: ребятам предложили письменные задания по русскому языку и литературе, с которыми нужно было справиться за 2 часа.

19.11.2018
Международная научно-практическая конференция Российско-Армянского университета и ЯрГУ

15 октября Российско-Армянский университет (Ереван) и ЯрГУ им. П.Г. Демидова провели научно-практическую конференцию по теме «Российско-армянские отношения в условиях перемен: экономика, политика, гуманитарные связи».

Неделя первокурсника

Студенты факультета социально-политических наук заняли I место в музыкальном направлении фестиваля творчества для студентов первого  курса ЯрГУ им. П.Г. Демидова "Неделя первокурсника"!

19.11.2018
На службе Отечеству:  немцы в истории Ярославского края. Седьмая историко-краеведческая конференция

На службе Отечеству: немцы в истории Ярославского края. Седьмая историко-краеведческая конференция

18 ноября 2018 года в библиотеке Дворца культуры им. Добрынина состоялась VII историко-краеведческая научная конференция «На службе Отечеству: немцы в истории Ярославского края». С 2012 г. участники конференции ведут комплексное изучение истории российских немцев и их вклада в общественно-политическое, социально-экономическое и культурное развитие края.

15.11.2018
Ярославские ученые приняли участие в международной конференции по машинному зрению

Специалисты физического факультета ЯрГУ вошли в состав программного комитета конференции и представили доклад, посвященный разработке алгоритмов распознавания человека по лицу и голосу.

15.11.2018
Презентация южноафриканской страны Ангола состоится в Управлении Международных связей ЯрГУ

В рамках цикла мероприятий "ЯрГУ -⁠ мультикультурный центр"
студенческое объединение "Интерстудия"  и УМС ЯрГУ приглашают на презентацию
21 ноября в 17:00.

15.11.2018
В Сколково прошла вторая «Школа наставников: университет»

В трехдневном интенсиве, посвященном управлению проектной деятельностью в университете, приняла участие доцент кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита ЯрГУ Алина Валерьевна Карашова.

15.11.2018
Cisco ищет таланты. Cisco Sales Associates Program.

Вниманию студентов и выпускников!
Cisco ищет талантливых выпускников ведущих технических вузов для прохождения обучения и дальнейшей работы в компании. Кандидатов ждет годовое обучение (в Праге или Амстердаме) с последующим трудоустройством в локальном офисе Cisco в Москве и Санкт-Петербурге для работы инженерами в отделе продаж.

Студенты о Всероссийском фестивале «Cheer Dance Show Лига»

Онлайн-версия журнала "ДеУ".
"Добейся успеха: глава 2018"

Географический диктант с ЯрГУ – прекрасная традиция

Ярославль написал Географический диктант. Одной из площадок международной просветительской акции по традиции стал ЯрГУ, который принимает участников диктанта с 2015 года.

Осень под знаком биотеха

В областной библиотеке им. Н.А. Некрасова с успехом прошел цикл лекций «Биотехнологии 21-го века», который провели специалисты факультета биологии и экологии ЯрГУ.

12.11.2018
ЯрГУ им. П.Г. Демидова «FREEDOM» стала второй на Всероссийском  конкурсе-фестивале «Cheer Dance Show Лига»

ЯрГУ им. П.Г. Демидова «FREEDOM» стала второй на Всероссийском конкурсе-фестивале «Cheer Dance Show Лига»

11 ноября в КЗЦ «Миллениум» прошёл третий Всероссийский фестиваль-конкурс «Студенческая Cheer Dance Show Лига».

09.11.2018
В Ярославле пройдет самое яркое студенческое шоу

В Ярославле пройдет Всероссийский фестиваль-конкурс «Студенческая чир данс шоу лига». Его участниками станут 12 команд из разных регионов страны.

09.11.2018
Демидовцы стали призерами всероссийского конкурса по сравнительному правоведению

Студенты юридического факультета ЯрГУ завоевали дипломы II и III степени на VIII Всероссийском конкурсе исследовательских работ молодых ученых по сравнительному правоведению, который проводит МГИМО.

ЯрГУ приглашает на Дни научного кино 2018

Дни научного кино пройдут в Ярославле в рамках Фестиваля актуального научного кино с 26 по 30 ноября. Зрителей ждет встреча с миром науки и технологий и экспертами – учеными ЯрГУ.

Гала-концерт "Недели первокурсника" в ЯрГУ

Онлайн-версия журнала "ДеУ".