Международной Олимпиады «IT-Планета 2010»!

Международная Олимпиада «IT-Планета 2010»!
В период с сентября по декабрь 2010 года у нас в стране будет проходить отборочные туры Международной Олимпиады в сфере информационных технологий среди студентов высшего и среднего профессионального образования «IT-Планета».

Начало соревнований – 1 сентября 2010 года.

Соревнования будут проходить в два этапа, результаты которых будут подведены к 1 декабря 2010 года. Соревнования будут проходить как на территории Российской Федерации, так и на территории Казахстана и Украины. Региональные победители России и других стран будут приглашены на международный финал в Москву в апреле 2011 года, где Министр связи и массовых коммуникаций РФ наградит золотых призеров.

Олимпиада будет проходить при поддержке:
  • Министерства связи и массовых коммуникаций РФ;
  • Министерства образования и науки;
  • Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ;
  • Аппарата полномочных представителей президента РФ во всех округах России;
  • Крупнейших производителей информационных технологий – Intel, Microsoft, Oracle, IBM,
    Adobe Systems, Autodesk, Cisco, 1C
    и др.

Организаторами Олимпиады является российская Ассоциация информационных технологий: АКЦИТ (ЦФО, СЗФО, ЮФО СКФО), ИнТех-Дон (ЮФО), РАКС (ПФО), АКСИТ (УФО), ТОМКИТ и СибАкадемСофт (СФО), ДВ АПИТ (ДФО), объединяющих более 200 работодателей РФ, что позволяет региональным победителям Олимпиады пройти производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства на этих предприятиях. Мероприятие проходит при поддержке АП КИТ и РУССОФТ.

Основные этапы соревнования:

1. регистрация вузов и ссузов – сентябрь 2010 г.
  2. первый тур - на сайте Олимпиады (регистрация студентов и проведение заочного отборочного online- тура) – октябрь 2010 г.
  3. второй тур - проводиться отдельно в каждом федеральном округе РФ (очные финальные отборочные туры и награждение победителей) – ноябрь 2010 г.
  4. международный финалапрель 2011 г.

Участие в Олимпиаде бесплатное!

По итогам Олимпиады будет составлена база данных талантливых студентов.

Всю дополнительную информацию об Олимпиаде вы можете узнать посетив сайт.