Открыта регистрация на школьную олимпиаду по информационным технологиям!

Олимпиада проводится среди российских школьников с целью выявления и поддержки талантливой молодежи и популяризации образования в сфере информационных и коммуникационных технологий, а также привлечения молодых людей к активному участию в национальных и международных ИТ-проектах.
Победители заочного этапа получают возможность приехать на очный тур, показать свои знания и умения профессиональным IT экспертам, а также выиграть ценные призы!
Олимпиада для учеников российских школ в возрасте от 13 до 18 лет включительно проводится девятый год подряд, и третий раз – при поддержке НИФУ МИФИ.
Ее цель — выявление и поддержка талантливой молодежи и популяризация образования в сфере информационных и коммуникационных технологий, а также привлечения молодых людей к активному участию в национальных и международных ИТ-проектах.

Регистрация на олимпиаду открыта с 24 апреля по 08 мая 2019 года на сайте it-olymp.su Для регистрации необходимо заполнить простую форму и подтвердить свой адрес электронной почты. Заполнить форму регистрации можно, нажав на кнопку «подать заявку».

Отборочный этап

Сроки проведения тура: с 09 по 22 мая 2019 года включительно.

Отборочный тур олимпиады проводится в заочной форме с через систему тестирования. Вам будет предложено решить задание за отведенное время.

Всем зарегистрированным участникам на электронную почту, подтвержденную при регистрации, придет инструкция с необходимыми действиями, которые нужно совершить для начала тестирования.

Тестирование можно пройти в любой день прохождения отборочного тура. В 00:00 21 мая 2019 года по московскому времени возможность пройти тест будет закрыта.

По результатам отборочного тура будут выбраны 20 финалистов, которых пригласят на очный финальный тур в Москву.

Финал

Срок оглашения списка финалистов: 27 мая 2019 года.

Способ оглашения: рассылка по электронной почте всем зарегистрированным участникам и размещение на сайте it-olymp.su. Срок проведения тура: 22 июня 2019 года.

На заключительном этапе олимпиады требуется устранить неполадки операционной системы Windows и наладить видеоконференцсвязь с организаторами. От вас потребуется знание архитектуры ПК, понимание работы операционной системы, базовые навыки в области построения сетей, навыки устранения неисправностей.

Подробнее на http://it-olymp.su