победители ИТ Планеты

1 марта завершился региональный тур международной студенческой олимпиады «IT-Планета 2012/13» по ЦФО. Студенты нашей Академии Cisco в числе победителей.
1 марта завершился региональный тур международной студенческой олимпиады «IT-Планета 2012/13» по Центральному федеральному округу, который проходил в течение двух дней на базе ЯрГУ им. П.Г. Демидова. Конкурсы, прошедшие в рамках регионального тура, основаны на технологиях таких лидеров ИТ-рынка, как «Oracle», «Cisco», «D-Link», «1C» и «Linux-Center», которые являются спонсорами олимпиады.

Мероприятие началось с церемонии открытия. После слов напутствия участники приступили к выполнению олимпиадных заданий, на что им было отведено 4 часа. Все задания были основаны на реальных бизнес-задачах, с которыми студентам предстоит столкнуться после окончания обучения.

Второй день прошел в гостиничном комплексе SK Royal. Вначале дня для участников были организованы мастер-классы, которые прошли в форме живого общения между специалистами, сопровождавшими конкурсы, и студентами.

Завершила региональный тур церемония награждения, на которой партнеры наградили победителей по своим конкурсам медалями, дипломами и призами. ЯрГУ им. П.Г.Демидова стал лучшим ВУЗом по ЦФО в номинации «Телеком». Всего же студенты демидовского университета получили 5 из 18 призовых мест.

Поздравляем наших студентов!!!

Конкурс Cisco «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях»
1-е место. Мазилов Денис Викторович
2-е место. Карасев Александр Евгеньевич
3-е место. Кирсанова Владислава Сергеевна

Конкурс D-Link «Протоколы, сервисы и оборудование»
1-е место. Гущина Ольга Николаевна
3-е место. Храбров Дмитрий Евгеньевич

Теперь победителей, занявших 1 и 2 места, ждет участие в национальном финале, который пройдет в апреле 2013 года в новом технопарке «Жигулевская долина», располагающемся в Тольятти. Лучшие из них встретятся для соревнования с участниками из других стран на международном финале в Киеве.

Посмотреть полный список победителей по конкурсам можно здесь