после Дня выпускника

Благодарим всех участников "Дня выпускника" и поздравляем победителей V Региональной студенческой Олимпиады Cisco

День выпускника Академии Cisco проходил 3 июня в главном корпусе ЯрГУ им. П.Г. Демидова. С приветственным словом к студентам и выпускникам Академии обратился Александр Ильич Русаков, ректор ЯрГУ им. П.Г. Демидова и Aлександр Турилин, координатор программы сетевых академий Cisco в России и СНГ.

Игорь Алексеев, директор Ярославской сетевой академии Cisco, рассказал об успехах и достижениях Академиии за последние полгода. Нескольким группам выпусников были вручены сертификаты об окончании обучения.

На Дне выпускника была проведена презентация Программы "Сетевая Академия Cisco на службе обществу". Преимущества проведения программы рассказал Марат Эскирханов, менеджер Программы, сотрудник PH International (г.Москва) и Ольга Алексеева, координатор Программы в Ярославле.

Выпускникам Академии была предоставлена возможность поделиться своими историями успеха. Подтвердить ценность молодых специалистов могли непосредственно их работодатели, которые присутствовали  на мероприятии. Это компании - спонсоры проведения Дня выпускника: Ярославский филиал ЗАО "Фирма НТЦ КАМИ", Компания ТТК-Север, ООО «НЕТИС Телеком», ОАО "ВымпелКом".

Кульминацией Дня выпусника стало награждение победителей и участников V Региональной студенческой Олимпиады Cisco.
Призеры соревнования по сетевым технологиям среди выпускников курса Cisco Certified Network Associate (CCNA):
I место - Карасев Александр
II место - Петров Алексей
III место - Синицын Глеб

Призеры соревнования по сетевой безопасности среди выпускников курса Cisco Certified Network Associate Security(CCNAS):
I место - Миньков Эрик
II место - Аюпов Руслан
III место - Тарасова Дарья

В номинациях были отмечены Тюленев Илья (за упорство и настойчивость), Ершиков Максим (за находчивость и смелые решения), Головина Ольга (перспективный будущий сотрудник телекоммуникационной компании), Малкова Дарья (за внимательность и пунктуальность), Черных Михаил (за умение найти выход из любой ситуации).

Все призеры и номинанты получили ценные подарки от компаний - спонсоров.

В рамках мероприятия была проведена Ярмарка вакансий, где участникам были предложены вакансии от Ярославского филиала ЗАО "Фирма НТЦ КАМИ", кадрового холдинга АНКОР, компании "Тензор", ОСЗ "Исток".
Элина Шестерикова, специалист кадрового холдинга АНКОР, обрисовала  участникам Дня выпускника ситуацию на рынке труда в сфере IT.

Помимо всего, были проведены телемосты с Москвой, Киевом и Сан-Хосе (США).

Академия Cisco при ЯрГУ им. П.Г. Демидова благодарит всех участников "Дня выпускника" и надеется на дальнейшее сотрудничество с компаниями - спонсорами мероприятия.