премия инноваций Сколково

Ярославская сетевая академия Cisco принимает участие в конкурсе на соискание Премии Инноваций Сколково, при поддержке Cisco I-Prize. Цель конкурса - поддержать стартап-проекты, которые могут стать отправной точкой для развития новых технологических компаний в России.

Призовой фонд составляет 5 250 000 рублей. По итогам конкурса авторы трех лучших проектов получат гранты от Cisco.

Инструктор Антон Носков представляет проект от нашей Академии Cisco "Система удаленного доступа к сетевому оборудованию для проведения практических занятий". В проекте описана идея программно-аппаратного комплекса. Это универсальное средство для приобретения и совершенствования навыков работы с реальным сетевым оборудованием различных производителей в режиме удаленного доступа через сеть Интернет.

Описание проекта на сайте Премии

Конкурс проходит в три тура. Во время первого тура каждый желающий мог добавить конкурсную идею. По результатам судейства, 24 заявки перейдут во второй тур. Результаты первого отборочного тура будут объявлены 11 февраля 2013 г.

По итогам открытого голосования в Интернете во время первого тура проект Антона Носкова оказался на третьем месте по популярности. Благодарим всех студентов, выпускников и партнеров, поддержавших нас.