Президентской программе быть!

Постановлением Правительства РФ продлен срок реализации Президентской программы до 2017/18 учебного года.
12 февраля 2016 г. в Правительстве Ярославской области состоялось торжественное собрание, посвященное началу нового учебного года Президентской программы подготовки управленческих кадров.

Первостепенной задачей подготовки является формирование и совершенствование у слушателей Программы актуальных знаний в области управления. В ходе обучения им предстоит повысить уровень компетенций в сфере финансового и стратегического планирования, проектного менеджмента, маркетинга, управления человеческими ресурсами, улучшить навыки деловых коммуникаций и совершенствовать информационные технологии в управлении.

Перед молодыми руководителями, пришедшими на обучение в программу, стоит сложная задача: в условиях изменения внешней и внутренней экономической ситуации найти рациональные решения для развития предприятий и сохранить устойчивость на рынке, предложив своим коллективам новые нестандартные идеи.

Уже 18 лет ЯрГУ успешно реализует эту уникальную программу. За этот период подготовлено 648 руководителей способных решать вопросы модернизации экономики, внедрения инноваций, улучшения инвестиционного климата в Ярославской области. Большинство из них продвинулись по карьерной лестнице, разработали и внедрили инновационные проекты на своих предприятиях, установили новые деловые контакты с партнерами, в том числе и зарубежными.
24 молодых руководителя, пройдя специальный конкурсный отбор, приступили к обучению, которое продлится до конца сентября. После защиты выпускных аттестационных работ, носящих практико-ориентированный характер и охватывающих различные направления развития народного хозяйства региона, выпускникам предоставляется возможность пройти стажировку за рубежом (Германией, Японией, Францией, Финляндией и Норвегией).