11 медалей: успех демидовцев на Открытых международных студенческих олимпиадах

Студенты ЯрГУ отличились в дисциплинах «Экономика», «Экология», «Статистика» и «Информатика». Рекордсмен по числу медалей – экономический факультет. Второе и третье места разделили факультет биологии и экологии и факультет ИВТ.

Во втором туре Интернет-олимпиады приняли участие 3115 студентов из 205 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан, Республики Беларусь, Словении.

По дисциплине "Математика" во втором туре Интернет-олимпиады приняли участие 662 студента из 137 вузов, по "Информатике" - 539 студентов из 124 вузов, по "Статистике" - 108 студентов из 39 вузов, по "Экономике" - 361 студент из 84 вузов, по "Экологии" - 425 студентов из 88 вузов.

Студенты ЯрГУ завоевали 11 медалей разного достоинства:

Дисциплина «Экономика»

Профиль «Экономика и управление»

• серебро - Тарелкина Наталья, экономический факультет
  • серебро - Рябинина Светлана, экономический факультет
  • бронза - Бокарев Максим, экономический факультет

Дисциплина «Экология»

Профиль «Гуманитарный и юридический»

• серебро - Рябинина Светлана, экономический факультет
  • серебро - Тарелкина Наталья, экономический факультет

Профиль «Специализированный» (с углубленным изучением дисциплины)

• бронза - Пестрякова Светлана, факультет биологии и экологии

Профиль «Техника и технологии»

• бронза - Воронцов Семён, факультет биологии и экологии

Дисциплина «Статистика»

Профиль «Экономика и управление»

• золото - Рябинина Светлана, экономический факультет
  • серебро - Чистякова Анастасия, экономический факультет

Дисциплина «Информатика»

Профиль «Специализированный (с углубленным изучением дисциплины)»

• серебро - Фокин Арсений, факультет ИВТ
  • серебро - Касаткин Михаил, факультет ИВТ

На III тур олимпиады по «Математике», который пройдет в мае в Йошкар-Оле, приглашены 3 студента ЯрГУ: Касаткин Михаил, Кострюков Григорий, факультет ИВТ, и Протасов Тимофей, физический факультет. Желаем ребятам удачи!

Напомним, в марте по итогам 2-го тура Интернет-олимпиад студенты ЯрГУ завоевали 2 бронзы по «Физике» (Назаренко Богдан, Протасов Тимофей, физический факультет) и 1 бронзу по «Химии» (Тихоренко Мария, факультет биологии и экологии).

ЯрГУ им. П.Г. Демидова участвует в Открытых международных студенческих интернет-олимпиадах с 2011 года. За 10 лет демидовцы принесли в копилку наград 30 золотых, 62 серебряные и 78 бронзовых медалей. Это лучший результат среди всех вузов Ярославской области.