Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Демидовский университет улучшил позиции в рейтинге Интерфакс

Результаты рейтинга российских университетов, реализующих образовательные программы по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление», опубликовала Группа «Интерфакс». Исследование проведено в рамках проекта «Национальный рейтинг университетов» при поддержке Секции «Государственное и муниципальное управление» ФУМО по УГСН «Экономика и управление».

В рейтинге 2020 наряду с образовательными программами бакалавриата учитывались также магистерские образовательные программы.  Демидовский университет занял 43-ю строчку рейтинга, за два года улучшив свои позиции на 7 пунктов. Оценка вузов производилась по пяти показателям:


  • число реализуемых профилей ОП ВО по ГМУ
  • число публикаций НПР университета в журналах, индексируемых системой Scopus по тематике Public Administration в период 2018–2020
  • число публикаций НПР университета в журналах перечня ВАК по тематике "Государство и право" в период 2018–2020
  • среднее цитирование статьи на массиве статей авторов университета по тематике общественных наук, опубликованных в журналах перечня ВАК в период 2018–2020
  • доля выпускников программ ГМУ 2020 года с красным дипломом

По мнению авторов рейтинга, полученные результаты будут полезны потенциальным абитуриентам при выборе образовательных программ и вузов, а также могут послужить ориентиром самим образовательным организациям для дальнейшего развития и совершенствования своих образовательных программ.

Специальный проект международной информационной группы «Интерфакс» «Национальный рейтинг университетов» запущен в 2010 году в целях разработки и апробации новых механизмов независимой системы оценки российских вузов.

Возврат к списку