Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Демидовцы стали победителями «Хакатона Ред Софт»

Организаторами хакатона выступили российская IT-компания «Ред Софт» и фонд «Сколково». Команда ЯрГУ успешно выполнила кейс по разработке дизайна приложения RedExpert. 

Своей задачей организаторы хакатона ставили поиск и поддержку молодых специалистов, чей потенциал поможет компании «Ред Софт» развивать существующие продукты и создавать новые инновационные проекты с целью снижения зависимости российского рынка от иностранного программного обеспечения.

Команда демидовцев решала кейс, посвященный разработке дизайна графического менеджера баз данных компании «Ред Софт».


- Мы полностью переработали UX|UI, то есть структуру и внешний вид приложения. Нам нужно было также сверстать его новый дизайн, чтоб оно было проще и понятнее для пользователя. Итоговый продукт мы защитили на питчинге, - рассказывает Вениамин Манукян, член команды.


Судьи оценивали полученный продукт по коэффициентам, подобранным таким образом, чтобы в первую очередь оценивалась его техническая составляющая: реализация, завершенность, интерфейс и оригинальность. Увеличивала шансы на победу и успешность презентации.

В итоге сборная команда ЯрГУ - Владислав Попов, экономический факультет, Оксана Хохлышева, факультет ИВТ, Семен Колесников, факультет ИВТ, Фам Минь Дык, математический факультет, Вениамин Манукян, экономический факультет - заняла первое место в своем кейсе.

Ребята отметили, что работа шла легко и с заданием они справились без проблем. Победители получили не только опыт и знания разработки операционных систем, но и шанс продолжить взаимодействие с компанией «Ред Софт».

 

Возврат к списку