Экономический факультет на Саммите студенческих лидеров

В Барнауле завершился II Саммит студенческих лидеров стран ШОС, в котором приняла участие студентка экономического факультета Елизавета Шилина В Барнауле завершился II Саммит студенческих лидеров стран ШОС. 100 участников из 5 стран и 12 регионов России приехали на Алтай на одно из центральных мероприятий федерального проекта «Российская студенческая неделя».
II Саммит студенческих лидеров стран ШОС проводится в целях содействия развитию эффективного сотрудничества, прямых контактов и связей между национальными студенческими организациями, объединениями, движениями государств-членов, партнеров по диалогу и наблюдателей Шанхайской организации сотрудничества, а также формирования благоприятной среды для обмена положительным опытом работы между студенческими лидерами и представителями органов власти и организаций, оказывающих поддержку молодежи по ключевым направлениям деятельности в сфере образования.

Саммит посетила студентка экономического факультета, член Студенческого научного общества Елизавета Шилина: «Саммит стал отличной площадкой не только для образования и самосовершенствования, но и для налаживания связей с другими странами. Особенно приятно, что помимо официальной части, у нас, участников, было достаточно много времени, чтобы пообщаться и познакомиться с разными культурами. Организаторы постарались, и мы не испытывали неудобств, так что всех себя посвятили обучению и восхищению красотами Алтайского края и республики Алтай. Это самый запоминающийся форум на моей памяти: горы, реки и много интересных людей вокруг»