Приемная комиссия:
г. Ярославль, ул.Кирова, 8/10
+7 (4852) 303210, +7 (4852) 788533.

Команда экономфака вышла в финал олимпиады по мировой экономике

Студенты экономического факультета ЯрГУ им. П.Г. Демидова стали финалистами II открытой олимпиады Белорусского государственного университета по мировой экономике.

Команда «WE ЯрГУ» в составе Комиссаровой Дарьи, Волина Андрея и Капустиной Анастасии вышла в финал II Открытой олимпиадыБелорусского Государственного Университета по мировой экономике, которая состоялась 29-30 ноября 2017 на базе факультета международных отношений БГУ.

Олимпиада имела статус международной, в ней принимали участие команды из России и Белоруссии. Олимпиада проходила в 3 этапа. По итогам заочного этапа, в рамках которого участники решали бизнес-кейс, из 68 команд были отобраны 16 лучших, в число которых вошла наша команда. Из российских команд в финал вышли только команды СПБГУ, МГУ И ЯрГУ. В результате прохождения очного полуфинала (решение задач + тест), команда «WE ЯрГУ» вошла в семерку финалистов. В финале мы выступили с презентацией, в которой представили решение кейса на тему «Стратегия и тактика развития стартап-индустрии в Республике Беларусь». Презентация была удостоена отдельной похвалы одного из членов жюри, сотрудника МИД Белоруссии.

Отдельно в рамках олимпиады проходил конкурс по английскому языку, по итогам которого команда также оказалась среди 6 команд-финалистов и была отмечена сертификатом за профессиональное владение английским языком.

Эта олимпиада стала первой олимпиадой международного уровня по Мировой экономике, в которой участвовала команда ЯрГУ.

Андрей Волин,

экономический факультет