Студенты экономического факультета попробовали себя в решении профессиональных задач

На экономическом факультете ЯрГУ прошла деловая игра по бухгалтерскому учету и налогообложению совместно с Консультант Плюс. Будущие бухгалтеры посоревновались в решении практических задач с использованием возможностей информационно-поисковой системы

В минувший четверг экономический факультет ЯрГУ совместно с региональным отделением Консультант Плюс провел деловую игру по бухгалтерскому учету и налогообложению. Игра направлена на развитие навыков эффективного поиска информации с использованием современных информационных технологий для решения профессиональных задач. Консультант Плюс – один из лидеров рынка информационно-правовых систем, без помощи которого справляться с огромными объемами динамично изменяющейся информации специалистам в области экономики просто невозможно.

В игре приняли участие 4 команды, состоящие из студентов профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» 3 и 4 курса бакалавриата. Все участники отлично справились с поставленными задачами, нашли ошибки в постановке учета и налогообложения и сформулировали предложения по его совершенствованию.

Победителями деловой игры студентки 4 курса:

• Жаворонкова Алла

• Иванова Ксения