Приемная комиссия:
г. Ярославль, ул.Кирова, 8/10
График работы приемной комиссии:
пн - пт: 9.00-16.00
+7 (4852) 303210, +7 (4852) 788533.

Студенты экономического факультета приняли участие в образовательном проекте Сбербанка

19 декабря в Ярославском отделении ПАО Сбербанк состоялось образовательное мероприятие для студентов #DigitalYoung -  новый проект для молодежи, посвященный технологиям будущего.

Участниками мероприятия стали 60 студентов из пяти учебных заведений Ярославля, в том числе и студенты экономического факультета

- Современный мир стремительно меняется, появляются новые технологии и разработки. То, что несколько лет назад нам казалось фантастикой, сегодня  уже настоящее. В геометрической прогрессии растут объемы информации, которые мы ежедневно потребляем. Чтобы быть востребованным и успешным на рынке труда через несколько лет, нужно уметь учиться, ведь предмет знаний стремительно меняется. Основная цель DigitalYoung – поделиться  новыми знаниями, рассказать о том, какие технологии уже пришли, какие технологии придут в ближайшем будущем, какие компетенции будут важны,   – отметил в приветственном слове управляющий Ярославским отделением Александр Заваруев.

Современными трендами и digital-знаниями со студентами поделились спикеры из аппарата Среднерусского банка и Ярославского отделения. Светлана Юрина, директор управления офиса дирекции распределенных услуг, рассказала об электронных сервисах будущего и настоящего. Темой выступления Никиты Неверова, начальника отдела клиентских менеджеров РГС, стал "Человек будущего". Менеджер по работе с ключевыми клиентами отдела платежных сервисов Евгения Китаева показала новые возможности мобильного приложения Сбербанк Онлайн.

Во второй части мероприятия  состоялась деловая игра, в ходе которой студенты экономического факультета вместе с другими участниками разработали и представили инновационные банковские продукты, которые, на их взгляд, будут востребованы в самое ближайшее время.

По итогам деловой игры жюри отметило наиболее интересные и быстро реализуемые инновации, а 2 студента экономического факультета - Алексей Кузин (ФК-4) и Семён Прытков (ФК-3) - были отмечены индивидуальными дипломами за активное участие в обсуждении проблем и перспектив цифровой экономики.