Студенты экономического факультета успешно выступили на МСО

Иван Монин и Алексей Титов, студенты 4 курса экономического факультета, завоевали второе место в командном и личном зачетах на международной студенческой олимпиаде «Экономика и менеджмент».

C 9 по 14 октября в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете проходила международная студенческая олимпиада (МСО) «Экономика и менеджмент» – 2017, в которой приняли участие 322 студента и преподавателя из России, Германии, Монголии, США, Франции, Чехии, Швейцарии.

ЯрГУ им. П.Г. Демидова на МСО представляла команда экономического факультета под руководством Ивана Григорьевича Кузьмина, кандидата экономических наук, доцента кафедры финансов и кредита. Наши ребята успешно выступили на олимпиаде: Иван Монин, студент 4 курса, специальность «Финансы и кредит», завоевал 2 место в личном и командном зачетах. Международная компания «Делойт» (Deloitte touche tohmatsu limited)* отметила выступление Ивана, освободив его от первого тура при прохождении собеседования по трудоустройству в компанию. 2 место в командном зачете завоевал и Алексей Титов, студент 4 курса, специальность «Государственное и муниципальное управление».

Международная студенческая олимпиада «Экономика и менеджмент» проводится с 1988 года. Ее цель – стимулировать у студентов развитие навыков решения сложных экономических задач, эффективной работы в команде на результат, формирование новой модели менеджеров-исследователей, учитывающей реалии сегодняшнего дня и перспективы будущих интеграционных процессов. Помимо конкурсной программы, в рамках олимпиады 2017 года прошли круглые столы, открытые лекции и мастер-классы от ведущих российских и зарубежных экспертов, научные конкурсы для участников и руководителей команд.

* Deloitte touche tohmatsu limited («Делойт») - международная сеть компаний, оказывающих услуги в области консалтинга и аудита. «Делойт» входит в «большую четвёрку» аудиторских компаний и является самой крупной профессиональной сетью по количеству сотрудников.