Студенты ГМУ попробовали себя в роли экспертов

5 апреля студенты направления ГМУ попробовали свои силы в несколько нетрадиционом формате - формате деловой онлайн-игры "Рабочий день государственного служащего"

5 апреля студенты направления ГМУ попробовали свои силы в несколько нетрадиционном формате - формате онлайн-игры. Деловая игра "Рабочий день государственного служащего", организованная кафедрой организационно-кадровой работы в органах государственной власти Института управления и стратегического развития организаций Московского технологического университета (МИРЭА), предоставила студентам возможность выступить в качестве экспертов и оценить работу государственных служащих в смоделированных ситуациях в режиме реального времени.

Всего эта онлайн-игра объединила студентов 4-х университетов: Московского технологического университета (МИРЭА), Северо-кавказского федерального университета (г. Пятигорск), Вологодского государственного университета и Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова.

В игре приняли участие студенты направления Государственное и муниципальное управление - Антон Зубов, Анна Устинова, Дмитрий Костров, Никита Морозов и Ксения Харькова. У участников была уникальная возможность расширить свои знания в области государственной службы, развить профессиональные компетенции, продемонстрировать свои навыки перед студентами других вузов, решая сложные задачи из трудовой деятельности и оценивая успешность управленческих ходов.

Качественные ответы нашей команды были высоко оценены участниками других команд и организаторами деловой игры.

Проведение таких игр способствует развитию межвузовских связей, позволяет студентам "почувствовать" свою  будущую профессию изнутри, а преподавателям оттачивать современные образовательные технологии.

Алина Валерьевна Коновалова
                                                                          к.э.н., старший преподаватель кафедры БУАиА