Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В правительстве области поздравили медалистов всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

Трое из четырёх медалистов Ярославской области - студенты ЯрГУ. С победителями встретились заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора Илья Баланин, первый заместитель руководителя администрации губернатора Кирилл Сорокин и советник главы региона Ирина Лоханина. 


– Олимпиада студентов «Я – профессионал» – это эффективный инструмент для самореализации молодых активных людей, – отметил Илья Баланин. – Впервые у нас четыре медалиста. Мы стараемся создать условия для развития молодых людей, чтобы они могли реализовать свой потенциал и достойно представляли Ярославскую область на федеральном уровне, проявляя профессионализм, демонстрируя стремление идти вперед и учиться. Очень многое для этого делает губернатор Дмитрий Миронов, который является руководителем комиссии Государственного совета РФ по направлению «Молодежная политика».


В этом году олимпиада «Я – профессионал» проходит в четвертый раз. Проект реализуется в рамках созданной по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина открытой платформы «Россия – страна возможностей».

В числе организаторов также Российский союз промышленников и предпринимателей. Поддержку проекту оказывают администрация Президента страны и Министерство науки и высшего образования РФ.

Участие в конкурсном отборе приняли более тысячи студентов из восьми высших учебных заведений Ярославской области. Представители региона боролись за победу во всех 72 профильных направлениях олимпиады.


Дипломантами стали 26 ярославских студентов, представлявших шесть вузов и участвовавших в 17 профильных направлениях, 8 признаны победителями и 14 – призерами.

В числе медалистов – трое демидовцев: студентка математического факультета Анастасия Никитина, золото в направлении «Интернет вещей и киберфизические системы», студент математического факультета Игорь Маслеников, серебро в направлении «Математическое моделирование», студентка экономического факультета Светлана Рябинина, бронза в направлении «Управление персоналом».
​– Я первый раз приняла участие в этом конкурсе. Хотела проверить себя, – поделилась Анастасия Никитина. – Долго готовилась. В процессе участия в конкурсе получила новые навыки, знания – это все для меня бесценный опыт.

  

По материалам: https://www.yarregion.ru/pages/presscenter/news.aspx?NewsId=22406

Возврат к списку