Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

ЯрГУ вошёл в ТОП-20 рейтинга экономических вузов России по уровню зарплат выпускников

Информационный сервис Superjob представил список российских вузов, которые выпускают самых высокооплачиваемых молодых специалистов в сфере экономики и финансов. ЯрГУ занял 16 строчку рейтинга по уровню зарплат молодых специалистов, окончивших вуз в 2015-2020 гг.

По данным Superjob, зарплата молодых финансистов и экономистов, закончивших Демидовский университет, составила 63 000 руб. в месяц и по сравнению с прошлым годом выросла на 3 000 руб.


- Экономический факультет ЯрГУ готовит специалистов, востребованных на рынке труда, что подтверждается высоким местом в рейтинге. Факультет активно модернизирует образовательные программы. Так, с прошлого года в ЯрГУ реализуется образовательная программа «Капитаны», цель которой – создание нового поколения предпринимателей и управленцев. В партнерстве с ПАО Сбербанк, Банком ВТБ, Центром экспорта Ярославской области и компанией «Северсталь - Центр Единого Сервиса» создана система базовых кафедр. Это позволяет качественно поднять практическую подготовку обучающихся, активно привлекать к реализации образовательного процесса специалистов из реального сектора экономики, а также знакомить студентов с лучшими практиками компаний и организаций – лидеров в своих направлениях деятельности, – комментирует Дмитрий Брюханов, декан факультета ЯрГУ. 



Узнать больше о подготовке специалистов в сфере экономики и финансов в ЯрГУ им. П.Г. Демидова можно на сайте экономического факультета.

Подать онлайн-заявление на обучение можно в электронной информационной системе университета

 

Возврат к списку