03.16.2017
15 марта студенты факультета филологии и коммуникации читали стихи на выставке, посвящённой М. Богдановичу Вчера в библиотеке им. Н.А. Некрасова открылась передвижная выставка, посвящённая жизни и творчеству «белорусского поэта с берегов Волги» Максиму Адамовичу Богдановичу.
В открытии приняли участие студенты факультета филологии и коммуникации ЯрГУ, участники фильма-элегии на стихи белорусского поэта, они прочитали любимые произведения Богдановича, включившись в поэтический диалог с родиной поэта: по скайпу перед участниками выставки выступили студенты Белорусского технического вуза, прочитавшие стихотворения поэта на своём родном языке. Ярославцы ответили переводами произведений.
В течение весны выставка будет перемещаться по городу, будет представлена в разных залах, в том числе и в университете им. П.Г. Демидова, перед главным зданием которого стоит памятник М.А. Богдановичу, учившемуся здесь в начале XX века в Ярославской мужской классической  губернской  гимназии.
here